競技一覧 2017

神奈川アマ

ダブルス

ダブルスの部 第1予選 2/13 (月) 本厚木C.C.   詳細
ダブルスの部 第2予選 2/20 (月) 本厚木C.C.   詳細
ダブルスの部 決勝 3/6 (月) レイクウッドG.C.西   詳細

プレミアム予選

男子の部 第1プレミアム予選会 2/1 (水) 戸塚C.C.西   詳細
男子の部 第2プレミアム予選会 2/17 (金) 戸塚C.C.西   詳細

男子の部

第1予選会場 戸塚・西 4/4 (火) 戸塚C.C.西   詳細
第2予選会場 レインボー 4/7 (金) レインボーC.C.   詳細
第3予選会場 本厚木 4/10 (月) 本厚木C.C.   詳細
第4予選会場 仙石 4/13 (木) 仙石G.C.   詳細
第6予選会場 湘南 4/17 (月) 湘南C.C.   詳細
第5予選会場 相模原・西 4/17 (月) 相模原G.C.西   詳細
第7予選会場 長竹 4/18 (火) 長竹C.C.   詳細
第8予選会場 戸塚・西 4/25 (火) 戸塚C.C.西   詳細
第1準決勝会場 戸塚・西 5/8 (月) 戸塚C.C.西   詳細
第2準決勝会場 箱根 5/17 (水) 箱根C.C.   詳細
第3準決勝会場 湘南 5/22 (月) 湘南C.C.   詳細
第4準決勝会場 厚木国際・西 5/23 (火) 厚木国際C.C.西   詳細
決勝 第1日 相模原・東 5/29 (月) 相模原G.C.東   詳細
決勝 最終日 相模原・東 5/30 (火) 相模原G.C.東   詳細

女子の部

女子の部 予選 小田急藤沢 5/22 (月) 小田急藤沢G.C.   詳細
女子の部 決勝第1日 レイクウッド・東 6/26 (月) レイクウッドG.C.東   詳細
女子の部 決勝最終日 レイクウッド・東 6/27 (火) レイクウッドG.C.東   詳細

シニア55歳以上の部

男子55歳第1予選 清川 4/11 (火) 清川C.C.   詳細
男子55歳第2予選 小田急藤沢 4/21 (金) 小田急藤沢G.C.   詳細
男子55歳第3予選 厚木国際・西 4/25 (火) 厚木国際C.C.西   詳細
男子55歳決勝 レイクウッド・西 5/12 (金) レイクウッドG.C.西   詳細

シニア65歳以上の部

男子65歳以上 芙蓉 4/24 (月) 芙蓉C.C.   詳細

シニア70歳以上の部

男子70歳以上 芙蓉 5/15 (月) 芙蓉C.C.   詳細

女子50歳以上の部

女子50歳決勝 磯子 4/24 (月) 磯子C.C.   詳細

女子60歳以上の部

女子60歳決勝 磯子 4/24 (月) 磯子C.C.   詳細

女子65歳以上の部

女子65歳決勝 磯子 4/24 (月) 磯子C.C.   詳細

ジュニアの部

女子12~14歳 レイクウッド・西 5/7 (日) レイクウッドG.C.西   詳細
女子15~17歳 レイクウッド・西 5/7 (日) レイクウッドG.C.西   詳細
男子12~14歳 レイクウッド・西 5/7 (日) レイクウッドG.C.西   詳細
男子15~17歳 レイクウッド・西 5/7 (日) レイクウッドG.C.西   詳細
男子小学の部 相模湖カントリークラブ 6/25 (日) 相模湖C.C.   詳細
女子小学の部 相模湖カントリークラブ 6/25 (日) 相模湖C.C.   詳細

ミッドの部

ミッドの部 第1予選 相模原・西 7/7 (金) 相模原G.C.西   詳細
ミッドの部 第2予選 レイクウッド・西 7/12 (水) レイクウッドG.C.西   詳細
ミッドの部 第3予選 磯子 7/18 (火) 磯子C.C.   詳細
ミッドの部 決勝 第1日 9/4 (月) 戸塚C.C.西   詳細
ミッドの部 決勝 最終日 9/5 (火) 戸塚C.C.西   詳細

ミッドの部

ミッド女子の部 戸塚・東 9/19 (火) 戸塚C.C.東   詳細

神奈川研修競技会

男子の部

男子 第1回 6/13 (火) 箱根C.C.   詳細
男子 第2回 7/14 (金) 戸塚C.C.西   詳細
男子 第3回 9/25 (月) 本厚木C.C.   詳細
男子 第4回 11/27 (月) 相模原G.C.東   詳細
男子 第5回 12/18 (月) 相模C.C.   詳細

女子の部

女子 第1回 6/12 (月) 箱根C.C.   詳細
女子 第2回 7/25 (火) 戸塚C.C.東   詳細
女子 第3回 9/26 (火) 小田急藤沢G.C.   詳細
女子 第4回 11/2 (木) レイクウッドG.C.東   詳細
女子 第5回 12/18 (月) 相模C.C.   詳細

市町村対抗

個人の部 シニア 10/2 (月) 芙蓉C.C.   詳細
個人の部 女子 10/2 (月) 芙蓉C.C.   詳細
個人の部 一般 10/2 (月) 芙蓉C.C.   詳細