対象年選択

記事一覧の対象年を切り替えます
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999

記事アーカイブ2015

指定された2015年の記事一覧
1/24 神奈川アマ参加予定の大学生の方へ~大学生登録のお知らせ
12/25 競技日程
12/25 会員Day 2016
12/24 2016年カレンダー
神奈川アマ2016「女子決勝競技日程変更」に関するお知らせ
12/21 第5回研修競技会
12/16 神奈川アマ2016
 「プレミアム予選」「ダブルスの部」は15日到着分をもって締め切りました。
12/12 研修会第5回 組み合わせ
12/11 神奈川アマ2016 「ダブルスの部」 「プレミアム予選」
締め切り迫る(15日到着分まで) 
12/7 神奈川2連覇
首都圏トップレディース
11/30 第4回研修競技会 男子
小原が一位
11/14 第4回研修会 男子の部組み合わせ
11/6 第4回研修会 女子
10/29 神奈川アマ2016に新競技
 「ダブルスの部」・「男子の部プレミアム予選」
 募集を開始します。
10/23 県研修競技会 第4回 女子 組み合わせ
10/22 団体準優勝、個人では金子が準優勝
全国都道府県対抗ゴルフ
10/21 速報  神奈川は団体4位で最終日へ
全国都道府県対抗ゴルフ
10/7 TEAM KANAGAWA女子 第5回強化合宿結果
10/5 伊勢原市が優勝
市町村対抗ゴルフ
10/1 成年男子が2位~和歌山国体
 総合でも3位
9/28 曽根、梨本トップ
9/19 団体戦・男子16位、女子22位に終わる!
9/15 小原独走2連覇
9/14 ミッド男子
 小原 トップ発進
9/12 市町村対抗組み合わせ
9/11 研修競技会第3回組み合わせ
9/7 倉田、悲願の初優勝
9/1 ミッド男子の部決勝 第1日 組み合わせ
9/1 ≪事務局スタッフ(期間雇用)募集≫
8/18 ミッド女子 組み合わせ
8/13 戸塚CCの特別利用枠
7/27 屋代メダリスト
7/24 TEAM KANAGAWA 男子 第5回強化合宿結果
7/23 団体総合優勝は千葉。
神奈川は惜しくも2位と健闘
7/21 大部 初のメダリスト
7/21 研修競技会第2回成績
7/17 団体戦4位で本大会出場が決定!
7/15 2015 ジュニア強化合宿 第4回 
「TEAM KANAGAWAジュニア」
「ジュニア特別育成選手」
合同合宿
7/10 研修会第2回組み合わせ
7/7 遠山がメダリスト
6/29 村上 初のメダリスト
6/27 男子 三浦初V
 女子 越田連覇
6/23 第1回研修会 男子
6/22 第1回研修会 女子
6/21 県アマ ミッド組み合わせ
6/13 横浜市ゴルフ協会会員デー
 7月分追加募集のお知らせ
6/10 研修競技会 第1回 組み合わせ
6/9 石倉 プレーオフ 制す
6/8 石倉、幡野が首位発進
6/5 神奈川アマ ミッド男子の部
参加者受付を延長して募集!
6/5 ミッドの部 申し込み状況 会場別集計
6/2 先輩のアドバイス 胸に
 嶺岸 最後まで集中
6/1 義澤が首位発進
男子の部決勝
5/30 関東ブロック大会・県代表選手(少年男子)選考会 & 
 「TEAM KANAGAWA 2015」 第3回 強化合宿 (男子)
5/27 神奈川アマ 男子の部決勝・女子の部決勝・小学生の部 組み合わせ
5/22 加藤が初優勝
 努力結実 夢のタイトル
5/20 永井がトップ通過
5/18 井上がトップ通過
5/12 TEAM KANAGAWA 第3回 強化合宿 (女子)
5/12 佐藤がトップ通過
5/11 嶺岸と原田トップ通過
 男子第1、女子準決勝
5/8 男子・女子ともに準決勝
 組み合わせ決まる
5/7 2015 ジュニア強化合宿 第3回 
「TEAM KANAGAWAジュニア」「ジュニア特別育成選手」合同合宿
5/7 グランドシニア男子 高槻が優勝
 ミッドシニア女子 山中制す
5/6 男子15~17歳 三浦 笑顔の頂点
 女子15~17歳 鶴岡猛チャージで栄冠
5/3 ジュニア
 グランドシニア男子・ミッドシニア女子
 シニア決勝
 組み合わせ決まる
4/30 TEAM KANAGAWA 第2回 強化合宿
4/30 県アマチュアゴルフ選手権大会2015
「ミッドの部(男女)」受付開始のお知らせ
4/28 小石がメダリスト
4/27 窪田 初V
4/24 メダリストに安永
4/21 池田が初のメダリスト
4/20 男子第6予選 岩橋がメダリスト
 第7予選は渡辺首位
4/16 男子第5予選 メダリストに阿部
 第4予選第5グループは熊澤
4/15 髙橋がメダリスト
4/15 シニア男子第1予選
 善方がメダリスト
4/14 男子第4予選 第3グループ
 山口 首位で決勝へ
4/13 ミッド男子 西田初V
4/12 秦がメダリスト
4/11 第1グループ 西山がメダリスト
4/8 速報  神奈川アマ・一般男子の部
第4予選の振り替えについて
4/6 メダリストに世古
4/3 相馬、三上がメダリスト
4/1 落合メダリストに
4/1 2015ジュニア強化合宿第2回成績
3/30 県アマチュアゴルフ開幕
 市川 メダリストに
3/21 2015 TEAM KANAGAWA 結団式 & 第1回強化合宿
3/16 神奈川県アマチュアゴルフ選手権大会2015
2/23 神奈川アマ
追加募集のお知らせ
2/23 申し込み状況
2/19 横浜市ゴルフ協会会員デー
3月分追加募集のお知らせ
2/4 神奈川アマ2015申込みについて
2/4 神奈川県ゴルフ協会会報 21号
1/31 事務局スタッフ(期間雇用)募集
1/31 2015年競技日程発表
1/14 横浜市会員デー2月開催分
 追加募集のお知らせ!