対象年選択

記事一覧の対象年を切り替えます
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999

記事アーカイブ2016

指定された2016年の記事一覧
1/24 神奈川アマ参加予定の大学生の方へ~大学生登録のお知らせ
12/19 第5回研修競技会 2016年度年間累計ポイント
第5回研修競技会 相模CC
12/5 神奈川は団体2位
トップアマレディース
11/28 竹原が1位
第4回研修競技会 男子 相模原GC
11/4 小菅が1位
第4回研修競技会 女子 レイクウッドGC
10/27 神奈川は団体7位~全国アマ最終日
第4回研修競技会 女子 レイクウッドGC
10/26 <速報>神奈川勢は団体10位~全国アマ第1日
第4回研修競技会 女子 レイクウッドGC
10/3 相模原市が優勝
県知事杯争奪allかながわスポーツゲームズ
9/27 熊倉が1位
第3回研修競技会 女子 厚木国際CC
9/26 緑川が1位
第3回研修競技会 男子 本厚木CC
9/20 田谷 歓喜の初V
ミッド女子の部 決勝
9/9 日本スポーツマスターズ田谷選手が個人戦3位入賞 団体は男子は20位、女子が10位
ミッド女子の部 決勝
9/7 岩手国体・最終結果
ミッド女子の部 決勝
9/6 小原 貫禄3連覇
ミッド男子の部 決勝最終日
9/5 松田がトップ発進
ミッド男子の部 決勝一日目
8/25 TEAM KANAGAWA女子第5回強化合宿成績  
ミッド男子の部 決勝一日目
8/1 戸塚カントリー倶楽部・西コースに56名が集合
ミッド男子の部 決勝一日目
7/27 小菅が1位
第2回研修競技会 女子 戸塚CC
7/22 V奪還で7度目の団体優勝
~首都圏対抗ゴルフ
7/19 中嶋がメダリスト
ミッド男子の部 第3予選会
7/12 工藤がメダリスト
ミッド男子の部 第2予選会
7/8 ジュニア(女子)強化合宿成績
ミッド男子の部 第2予選会
7/8 窪田 初のメダリスト
ミッド男子の部 第1予選会
7/1 風間がトップ
第2回研修競技会 男子 戸塚CC
6/30 林 完勝 悲願の初V
女子の部 決勝
6/29 林と鶴岡が首位発進
女子の部 決勝初日
6/27 男子ミッドの部予選通過者比率変更のお知らせ
女子の部 決勝初日
6/15 義澤がトップ
第1回研修競技会 男子 箱根CC
6/10 ジュニア(女子)強化合宿成績
第1回研修競技会 男子 箱根CC
6/7 熊倉がトップ
第1回研修競技会 女子 箱根CC
5/31 山田 プレーオフ制す / 中学生森山、健闘2位
男子の部 決勝最終日
5/30 小菅 笑顔の頂点
女子50歳以上の部、60歳以上の部
5/30 山田と鶴田 首位発進
男子の部 決勝1日目
5/24 高橋がトップ通過
女子の部 準決勝
5/23 扇が初優勝
男子70歳以上の部
5/20 秋元が3度目の優勝
男子55歳以上の部 決勝
5/18 鶴田、堂々トップ通過
男子の部 第4準決勝
5/16 坂本と内田、トップ通過
男子の部 第2・第3準決勝
5/9 高1田村 トップ通過
男子の部 第1準決勝
5/8 第3回ジュニア強化合宿成績
男子の部 第1準決勝
5/8 15~17歳男子 山本屋が初制覇15~17歳女子 原、笑顔の栄冠
ジュニアの部
5/2 神奈川アマ・ミッドの部(男女)申込受付中
ジュニアの部
4/26 岸本 初のメダリスト
男子シニアの部 第3予選
4/25 谷内が初メダリスト
男子の部 第8予選
4/22 井上がメダリスト
シニア男子 第2予選
4/19 平本 初メダリスト
男子の部 第7予選
4/18 岩堀メダリスト
男子の部 第6予選
4/18 中原が初優勝
ミッドシニア男子(65歳以上)の部
4/14 高3三上がメダリスト
男子の部 第5予選
4/12 鮫島 初のメダリスト
シニア男子第1予選
4/11 小菅、杉本がメダリスト
神奈川アマ シニア女子の部(ミッドシニアの部含む) 予選
4/6 横溝 初のメダリスト
神奈川アマ 男子の部 第4予選
4/5 渡辺がメダリスト
神奈川アマ 男子の部 第3予選
4/4 横山がメダリスト
神奈川アマ 男子の部 第2予選
4/1 岩崎がメダリスト
神奈川アマ 男子の部 第1予選
3/28 13歳西澤 メダリスト
神奈川アマ 女子の部 予選
3/11 神奈川県ゴルフ協会
ホームページ全面リニューアルのお知らせ

神奈川アマ 女子の部 予選
3/7 初代王者に嶌田組
神奈川アマ 女子の部 予選
2/29 「組み合わせ発表日」と「申し込み状況」
神奈川アマ 女子の部 予選
2/25 神奈川アマ2016 募集延長のお知らせ
神奈川アマ 女子の部 予選
2/24 初の「トラックマン、パットラボ計測会」を実施
神奈川アマ 女子の部 予選
2/23 神奈川アマ2016「ダブルスの部決勝」組み合わせ
神奈川アマ 女子の部 予選
2/18 2016年度県研修競技会 日程変更のお知らせ
神奈川アマ 女子の部 予選
2/15 小澤・籠手田組 メダリスト
神奈川アマ 女子の部 予選
2/9 小野寺がメダリスト
神奈川アマ 女子の部 予選
2/9 TEAM KANAGAWA強化合宿成績
神奈川アマ 女子の部 予選
2/8 土井・望月組 メダリスト
神奈川アマ 女子の部 予選
2/5 県アマゴルフ開幕
 武松がメダリスト

神奈川アマ 女子の部 予選
2/2 神奈川県アマチュアゴルフ選手権大会2016
ダブルスの部の「競技方法」をお知らせします。

神奈川アマ 女子の部 予選
2/1 お詫びと訂正
神奈川アマ 女子の部 予選
1/28 神奈川アマ2016 実施要項
神奈川アマ 女子の部 予選
1/22 神奈川アマ2016「ダブルスの部予選」組み合わせ
神奈川アマ 女子の部 予選
1/21 平成28~29年の役員決まる
神奈川アマ 女子の部 予選
1/14 神奈川アマ2016 「男子プレミアム予選」組み合わせ
神奈川アマ 女子の部 予選
1/7 2016年の第1回ジュニア強化合宿を開催
~5日にレイクウッドGC

神奈川アマ 女子の部 予選