対象年選択

記事一覧の対象年を切り替えます
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999

記事アーカイブ2017

指定された2017年の記事一覧
1/24 神奈川アマ参加予定の大学生の方へ~大学生登録のお知らせ
12/18 松田(男子)・倉田(女子)がトップ
第5回研修競技会 相模CC
12/4 神奈川は2年ぶり3度目の優勝
トップアマレディース
11/27 松田がトップ
第4回研修競技会 男子 相模原GC
11/2 田中がトップ
第4回研修競技会 女子
10/26 <速報>全国アマは団体3位、個人戦は松田が7位
第4回研修競技会 女子
10/25 <速報>全国アマ(26日まで)第一日は団体8位
第4回研修競技会 女子
10/2 厚木市が優勝
県知事杯争奪allかながわスポーツゲームズ
9/26 大畠がトップ
第3回研修競技会 女子
9/25 原がトップ
第3回研修競技会 男子 本厚木CC
9/19 塩田 歓喜の初優勝
県アマミッド女子の部 決勝
9/15 日本スポーツマスターズ 女子団体4位入賞田谷が個人戦3位、男子は団体12位
県アマミッド女子の部 決勝
9/6 愛媛国体は男女とも入賞ならず個人戦は山田と鶴岡が最上位
県アマミッド女子の部 決勝
9/5 光山が2冠達成 シニア王者、ミッド男子も
県アマミッド男子の部 決勝最終日
9/4 光山が首位スタート
県アマミッド男子の部 決勝1日目
8/24 TEAM KANAGAWA2017(女子)第4回強化会成績
県アマミッド男子の部 決勝1日目
8/7 夏季合同ラウンドレッスン会を開催
県アマミッド男子の部 決勝1日目
7/25 渡邊がトップ
第2回研修競技会 女子
7/21 神奈川が団体2連覇~首都圏対抗ゴルフ
第2回研修競技会 女子
7/20 TEAM KANAGAWA2017(男子)第5回強化会成績
第2回研修競技会 女子
7/18 林、寺迫がメダリスト
県アマミッド男子の部第3予選
7/14 国体少年男子、関東ブロック通過ならず
県アマミッド男子の部第3予選
7/14 永井がトップ
第2回研修競技会 男子 戸塚CC
7/12 光山がメダリスト
男子ミッドの部第2予選
7/7 中里がメダリスト
男子ミッドの部第1予選
6/27 原田葵 独走初V
女子の部 決勝最終日
6/26 原田葵首位スタート
女子の部 決勝第1日
6/25 男子 本連覇女子 萩生田初V
小学生の部
6/13 TEAM KANAGAWA2017(男子)第4回強化会成績
小学生の部
6/13 風間がトップ
第1回研修競技会 男子 箱根CC
6/12 松本京がトップ
第1回研修競技会 女子 箱根CC
6/12 国体代表(成年男子)候補チーム第4回強化会成績
第1回研修競技会 女子 箱根CC
6/9 TEAM KANAGAWA2017(女子)第2回強化会成績
第1回研修競技会 女子 箱根CC
6/8 関東ブロック大会代表選考会成績
第1回研修競技会 女子 箱根CC
5/30 鶴田 逆転で初優勝
男子の部 決勝最終日
5/29 TEAM KANAGAWA(男子)第4回強化会および国体代表(成年男子)候補チーム第3回強化会成績
男子の部 決勝最終日
5/29 山田 2年連続 首位発進
男子の部 決勝1日目
5/23 池田がトップ通過
男子の部 第4準決勝
5/22 阿部 トップ通過
男子の部 第3準決勝
5/17 美村 トップ通過
男子の部 第2準決勝
5/15 原が初優勝
男子シニア70歳以上の部
5/12 光山 初出場V
男子シニア55歳以上の部決勝
5/8 金子が1位通過
男子の部 第1準決勝
5/7 2017年第3回ジュニア強化会合宿成績(中学生・高校生)
男子の部 第1準決勝
5/7 鶴岡 2年ぶりV
ジュニアの部15~17歳女子
4/27 TEAM KANAGAWAジュニア・神奈川特別育成強化選手合同特別強化会および国体代表(成年男子)候補チーム第2回強化会成績
4/25 16歳佐藤壱洸 初栄冠
男子の部 第8予選会
4/24 パット安定 北原初V
男子65歳以上の部
4/21 畠山がメダリスト
男子55歳以上の部第2予選会
4/18 TEAM KANAGAWA2017(男子)第2回強化会成績
男子55歳以上の部第2予選会
4/18 青木がメダリスト
神奈川アマ2017 男子の部第7予選
4/17 松本、浜田 メダリスト
神奈川アマ2017 男子の部第5、第6予選
4/13 徐がメダリスト
神奈川アマ2017 男子の部第4予選会
4/11 光山、山ノ上がメダリスト
神奈川アマ2017 男子55歳以上の部第1予選会
4/10 安木がメダリスト
神奈川アマ2017 男子の部第3予選会
4/7 竹内がメダリスト
神奈川アマ2017 男子の部第2予選会
4/4 森 大輔がメダリスト
神奈川アマ2017 男子の部第1予選会
3/31 2017年第2回ジュニア強化合宿成績
神奈川アマ2017 男子の部第1予選会
3/14 神奈川アマ2017のエントリー受付について
神奈川アマ2017 男子の部第1予選会
3/6 中田・中村組初V
神奈川アマ2017 ダブルス決勝
2/20 舩橋裕路・海組、松原・石塚組がメダリスト
神奈川アマ ダブルス第2予選
2/17 TEAM KANAGAWA2017および国体代表(成年男子)候補チーム第1回強化会成績
神奈川アマ ダブルス第2予選
2/17 髙梨がメダリスト
神奈川アマ 男子プレミアム第2予選
2/13 大木・金岡組メダリスト
神奈川アマ ダブルス第1予選
2/1 森がメダリスト
神奈川アマ 男子プレミアム第1予選
1/5 2017年第1回ジュニア強化合宿成績
神奈川アマ 男子プレミアム第1予選