対象年選択

記事一覧の対象年を切り替えます
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999

記事アーカイブ2018

指定された2018年の記事一覧
1/24 神奈川アマ参加予定の大学生の方へ~大学生登録のお知らせ
12/26 シニア男子、吉川が初の栄冠
神奈川アマ2018
12/17 小原(男子)・横田(女子)がトップ
第5回研修競技会 相模CC
12/7 シニアの部男子決勝組み合わせ
神奈川アマ2018
12/3 神奈川は連覇ならず3位
トップアマチュアレディース2018
11/26 松田がトップ
第4回研修競技会 男子 相模原GC
11/9 <横浜>ペア・スクランブルゴルフは締め切りを延長
第4回研修競技会 男子 相模原GC
11/2 嬉野がトップ
第4回研修競技会 女子 レイクウッドGC
10/29 風間がトップ
第1回研修競技会(振替) 男子 箱根CC
10/16 三浦がメダリスト
神奈川アマ2018
10/11 シニアの部男子第3予選組み合わせ
神奈川アマ2018
10/10 <横浜>ペア・スクランブルゴルフ参加者募集中
神奈川アマ2018
10/10 福井国体は入賞ならず
神奈川アマ2018
10/9 市町村対抗 県知事杯争奪allかながわスポーツゲームズ2018
神奈川アマ2018
9/28 塩田、粘り強く2連覇
神奈川アマ2018
9/27 シニア第3予選は今月16日に振替、決勝は12月26日に延期
神奈川アマ2018
9/26 福井国体の神奈川県代表選手紹介
神奈川アマ2018
9/26 谷口がトップ
第3回研修競技会 女子 小田急藤沢GC
9/25 高橋良民、西田豊明が優勝 / グランドシニア 塘 勝哉、鈴木 勇の2名がメダリスト / シニア第2予選 神奈川アマ2018
神奈川アマ2018
9/18 西田(豊)がメダリスト
神奈川アマ2018
9/14 県研修競技会第1回男子の振り替え分はキャンセル待ち
神奈川アマ2018
9/11 中村がトップ
第3回研修競技会 男子 レイクウッドGC
9/7 シニア男子の部予選、グランドシニア男子の部、ミッド女子の部組み合わせ
神奈川アマ2018
9/5 竹原逆転初V
神奈川アマ2018
9/4 51歳中村が首位発進 強風も力まずプレー
神奈川アマ2018
8/21 ミッドの部男子決勝第1日組み合わせ
神奈川アマ2018
8/6 夏季合同ラウンドレッスン会を開催
神奈川アマ2018
7/24 倉田がトップ
第2回研修競技会 女子 戸塚CC
7/23 TEAM KANAGAWA 男子・女子強化会総合成績
第2回研修競技会 女子 戸塚CC
7/20 神奈川 三連覇逃し準V 団体
首都圏対抗ゴルフ
7/17 石塚がメダリスト
神奈川アマ2018
7/13 関東ブロック大会を3位で通過
関東ブロック大会
7/11 小野寺がメダリスト
神奈川アマ2018
7/6 保良がメダリスト
神奈川アマ2018
7/4 男子研修競技会第1回(箱根)振り替えのお知らせ
神奈川アマ2018
7/3 風間がトップ
第2回研修競技会 男子 戸塚CC
6/29 シニア男子、グランドシニア男子、ミッド女子は2日から受け付け
神奈川アマ2018
6/27 14歳の相原 紗奈(川崎)が初優勝 大会最年少
神奈川アマ2018
6/26 14歳相原 首位に
神奈川アマ2018
6/24 男子・小林、女子・伊藤、初V
神奈川アマ2018
6/23 国体代表候補チーム第4回強化会成績
神奈川アマ2018
6/19 栗田がトップ
第1回研修競技会 女子 箱根CC
6/19 研修競技会(6月20日)中止のお知らせ
第1回研修競技会 男子
6/19 女子の部決勝第1日、ミッド男子の部予選組み合わせ
神奈川アマ2018
6/8 小学生の部組み合わせ
神奈川アマ2018
6/1 伊勢原市が夏季ジュニアラウンドレッスン会を実施
<関連>
5/30 TEAM KANAGAWA(男子)・国体代表候補チーム第3回強化会成績
<関連>
5/29 平本世中 独走 初の栄冠
神奈川アマ2018
5/28 速報
神奈川アマ2018
5/24 TEAM KANAGAWA(女子)第2回強化会成績
神奈川アマ2018
5/24 関東ブロック大会代表選考会成績
神奈川アマ2018
5/21 栗林がメダリスト
神奈川アマ2018
5/18 男子の部決勝第1日組み合わせ
神奈川アマ2018
5/14 大澤が1位
神奈川アマ2018
5/9 本が1位
神奈川アマ2018
5/8 女子の部予選組み合わせ
神奈川アマ2018
5/7 進藤が1位
神奈川アマ2018
5/7 田谷・清水・原木がそれぞれ優勝
神奈川アマ2018
5/6 TEAM KANAGAWAジュニア、神奈川ジュニア特別育成強化選手総合成績
神奈川アマ2018
5/6 圧巻「67」稲垣初栄冠堅実プレー 内田初V
神奈川アマ2018 ジュニアの部
5/1 ミッド男子受付開始のお知らせ
神奈川アマ2018
4/27 男子準決勝、ジュニア、シニア女子組み合わせ
神奈川アマ2018
4/20 森竜也がメダリスト
神奈川アマ2018
4/17 千北がメダリスト
神奈川アマ2018
4/16 青木が混戦制す
神奈川アマ2018
4/13 TEAM KANAGAWA(男子)・国体代表候補チーム第2回合同強化会成績
神奈川アマ2018
4/12 平本がメダリスト
神奈川アマ2018
4/11 窪島、横溝がメダリスト
神奈川アマ2018
4/10 後藤がメダリスト
神奈川アマ2018
4/10 神奈川アマ・ジュニアの部「指定練習日組み合わせ」および「注意事項」
神奈川アマ2018
4/6 高山がメダリスト
神奈川アマ2018
4/4 TEAM KANAGAWA(女子)第1回強化会成績
神奈川アマ2018
4/3 出水田がメダリスト
神奈川アマ2018
3/30 2018年第2回ジュニア強化合宿成績
神奈川アマ2018
3/23 練習ラウンド申込開始日時のご案内
神奈川アマ2018
3/13 土井・望月組が初優勝
神奈川アマ2018 ダブルス決勝
2/26 ダブルスの部決勝組み合わせ
神奈川アマ2018
2/19 臼井・森組がメダリスト
神奈川アマ2018
2/16 石川がメダリスト
神奈川アマ2018
2/14 TEAM KANAGAWA(男子)・国体代表候補チーム第1回合同強化会成績
神奈川アマ2018
2/13 武松組がメダリスト
神奈川アマ2018
2/9 山口がメダリスト
神奈川アマ2018
1/31 2月1日より神奈川アマ2018受付開始
神奈川アマ2018
1/24 プレミアム第2予選組み合わせ
神奈川アマ2018
1/18 ダブルスの部第1・第2予選組み合わせ
神奈川アマ2018
1/17 プレミアム第1予選組み合わせ
神奈川アマ2018
1/5 2018年第1回ジュニア強化合宿成績
神奈川アマ2018